8 декабря в Судоверфском культурно- досуговом комплексе состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению Году театра. На нем были подведены итоги районного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральный калейдоскоп». Дипломом Лауреата завоевал театральный коллектив «Все свои» Ермаковского центра досуга, руководитель С.В.Кирсанова.

Дипломами I степени были награждены:

- детское любительское объединение «Театральный балаганчик» Назаровского культурно-досугового комплекса, руководитель Марина Миронова.

-театр-студия «Вдохновение» Судоверфского культурно-досугового комплекса, руководитель Юрий Задиранов;

-театр-студия «Аплодисменты» Судоверфского культурно-досугового комплекса, руководитель Анна Соколова, балетмейстер Надежда Барщевская.

Поздравил победителей и вручил Дипломы и денежные сертификаты начальник Управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района - Вячеслав Васильевич Пантелеев. Остальные театральные коллективы получили Дипломы за участие и подарки. По окончании церемонии награждения, зрители посмотрели премьерный спектакль Судоверфского культурно- досугового комплекса «Панночка» , театр - студия «Аплодисменты», Судоверфского культурно-досугового комплекса.

Году театра в Рыбинском муниципальном районе были посвящены многие мероприятия: районный фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни!» , музыкальный фестиваль памяти Платона Радонежского, районный фотоконкурс «Мой театр».

Во всех учреждениях культуры проведены праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню театра, конкурсы чтецов «Стихи о театре и актёрах», неделя детской книги «Книжные театралинки», творческие встречи с актёрами Рыбинского драматического театра, мастер-классы и творческие лаборатории для руководителей театральных коллективов. Году театра были посвящены и традиционные Дни поселков. А лучшие театральные коллективы Рыбинского района приняли участие в межрегиональных, областных, Всероссийских, Международных конкурсах и фестивалях и получили достойные награды.

Ярким событиями года стал фестиваль любительских театральных коллективов учреждений культуры «Театральный калейдоскоп»,в котором приняли участие 14 клубных формирований театрального жанра из 12 муниципальных учреждений культуры Рыбинского района, более 170 участников.