admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В марте 2019 года стартовал Всероссийский конкурс «Города для детей.2019». Из Рыбинского района в конкурсе приняли участие два сельских поселения: Тихменевское и Арефинское. Учреждения культуры данных поселений взяли на себя функции основной информационной площадки по реализации плана и отчетности. Итог совместной работы: I и II место в конкурсе.

Организатором конкурса «Города для детей.2019», является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках конкурса необходимо было выполнить четыре конкурсных задания, разместить информацию об участии в конкурсе в СМИ, разместить на сайтах учреждения информацию о выполнении мероприятий и предоставить отчет.

В период проведения конкурса специалистами учреждений культуры применялись различные пути и формы работы с детьми: приобщение к спортивной, культурной, творческой, общественной жизни , организация летней занятости, разработка и реализация индивидуальных планов реабилитации «трудных» подростков, состоящих на учете в КДН, мероприятий, имеющих целью эмоционально воздействовать на подрастающее поколение.

Первым конкурсным заданием стала Историко-документальная выставка о земляках, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне «Помнит сердце, не забудет никогда» (п.Тихменево), «Трудные шаги к Великой Победе» (с.Арефино)

Вторым - Военно-спортивная командная патриотическая игра «Зарница».

Третьим заданием стала акция «Вместе с папами» (п.Тихменево), праздничная конкурсная программа «День отца» (с.Арефино)

Последним заданием стали следующие мероприятие: «Тихменевская ярмарка», которая объединила все учреждения поселения. В Арефинском КДК состоялся краеведческий урок «Знаменитый след оставил на земле», о жизни знаменитых земляков.

Кроме конкурсных заданий в учреждениях культуры прошел целый ряд мероприятий, которые вошли в комплексный план в рамках конкурса городов России «Города для детей. 2019»

Торжественная церемония награждения пройдет 12 декабря в Совете Федерации.

 www.kremlin.ru