admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

6 ноября в читальном зале Областной детской библиотеки им. И.А. Крылова состоялось награждение лучших читателей областной акции «Летнее чтение-2019», в их числе были победители районного этапа акции , читатели библиотек муниципальных учреждений культуры.

Нашими победителями стали: Шаляпина Милана (Арефинский культурно-досуговый комплекса), Щира Виктория (Октябрьский культурно-досуговый комплекс), Мошков Глеб - (Судоверфский культурно-досуговый комплекс).

Акция «Летнее чтение» – одна из старейших библиотечных акций, в текущем году она отмечает свой юбилей – 10 лет. На этот раз порядка 60 тыс. юных читателей из Ярославля и области соревновались за звание «Лучший читатель».

Сразу после награждения и всеобщего фотографирования ребят пригласили в театральное закулисье. Под руководством Феи Театралии в исполнении главного библиотекаря Татьяны Роман и её помощницы – психолога Юлии Дегтяревой юные победители погрузились в театральный мир, узнали, какие бывают театры и как они устроены изнутри.

Но самым увлекательным для ребят стало спонтанное участие в настоящих театральных постановках. Первой увидела свет опера «Кукушка и петух» – арии Кукушки, Петуха и Автора удались на славу, а хор из зрителей выдал зажигательный рефрен «кукареку-ку-ку».

Импровизированный кукольный театр представил басню Крылова «Ворона и лисица», а драматический спектакль базировался на экологическом произведении великого баснописца «Свинья под дубом».

Все победители акции «Летнее чтение¬–2019» по традиции получили в подарок книги – произведения русских и зарубежных авторов, уже ставшие классикой детской литературы.

Больше информации - http://www.krylovka.ru/view_post.php?post=599

 www.kremlin.ru