2 ноября, в преддверии праздника «День народного единства» гостеприимно распахнул свои двери Октябрьский культурно-досуговый комплекс, приглашая жителей и гостей Рыбинского района на «Фестиваль национальных культур «Наша родина – Россия»

Районный фестиваль национальных культур проходил при участии Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России. На фестивале было представлено самобытное творчество разных народов, проживающих на территории нашей великой страны.

Фестиваль открыли: заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Кожинова и заместитель председателя Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России Васив Гасанов.

Концертная программа была представлена не только коллективами Ярославля, но и коллективами Рыбинского района. Первыми своимтворчеством поделились: танцевальный коллектив «Шанталь» Покровского центра досуга и детский фольклорный коллектив «Усладушка» Центра детского творчества п.Октябрьский

Тепло и дружно приветствовали зрители гостей из Ярославля: танцевальный ансамбль «Нур», фольклорный ансамбль песни и танца «Польские квяты», студию песни и танца «Кавказ», ансамбль украинской песни «Соловейко» и студию индийского танца «Прия». Красочные костюмы, безупречное соло, самобытное исполнение народных танцев и песен произвели неизгладимое впечатление на зрителя.

А в фойе культурно – досугового комплекса зрителей ждала красочная выставка декоративно-прикладного творчества, которую подготовило любительского объединения «Умелица» , с участием Октябрьских умельцев.

Праздник получился незабываемым и ярким!