24 октября в Рыбинском районе состоялся первый фестиваль спорта "Движение к долголетию" для старшего поколения.

В спортивный зал поселка Судоверфь съехались десять команд из семи сельских поселений района. В состав команд вошли представители ветеранских организаций, участники физкультурно-спортивных клубов по месту жительства в возрасте от 55 до 79 лет. Открылся фестиваль ярким представлением команд, где участники продемонстрировали свой творческий подход, артистизм, азарт и стремление к победе.

Соревнования проводились в соответствии с правилами по видам спорта: «дартс», «настольный теннис», «стрельба из электронного оружия», «шашки», «домино». В программу Фестиваля также была включена «спортивная викторина». Победители и призёры в личном первенстве в отдельных видах были награждены медалями и грамотами. Результаты командного зачета будут озвучены на итоговом мероприятии в декабре.