admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Спортивно-туристский кросс-поход с проверкой туристских навыков по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу “Готов к труду и обороне!” (ГТО) среди взрослого населения жителей Рыбинского района прошел сегодня, 7 сентября, на родине великого адмирала Федора Ушакова.

Стартовали команды в поселке Шашково, а финишировали - в селе Хопылево. Участниками стали команды Покровского, Волжского, Глебовского, Судоверфского,Тихменевского, Шашковского, Каменниковского сельских поселений Рыбинского района, команда ООО «Верфь Братьев Нобель» и личники из Рыбинского района и г. Ярославля. Всего приняло участие 113 человек.
Участников приветствовали глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, начальник управления по культуре, спорту и молодежи Вячеслав Пантелеев.

На старте команды прошли проверку личного и группового снаряжения, знания границ полигона, действия в аварийных ситуациях. Далее, в полном составе команды двигались по маршруту, который был выдан в виде карты на старте.

Общая длина дистанции составила 15 километров, контрольное время движения 4 часа. На контрольных пунктах проверки туристских навыков, которых было 12, участники устанавливали палатку, вязали узлы, проводили поисково-спасательные работы, переправлялись на целевой берег по навесной переправе различными способами, а так же прошли проверку на знание топографии и краеведения. Все команды успешно прошли испытания, а участники сдали норматив на золотой знак отличия.

По итогам полученных баллов первое место заняла команда из Тихменевского сельского поселения, второе место команда «Верфь Братьев Нобель», третье место Судоверфского сельского поселения. Награждение команд проходило на берегу Волги у памятной стелы Ф.Ушакову.

Е.Сироткина.

 www.kremlin.ru