24 августа во всех регионах страны, уже в четвертый раз, прошла Всероссийская акция «Ночь кино». В рамках акции «Ночь кино» состоялся показ трех российских фильмов, специально отобранных для этой акции простыми зрителями на сайте информационного агентства ТАСС: «Домовой» режиссера Евгения Бедарева, «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» режиссера Ильи Куликова, «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина.

Восемь муниципальных учреждений культуры Рыбинского муниципального района приняли участие в данной акции. Это культурно -досуговые комплексы: Арефинский , Сретенский , Назаровский, и центры досуга: Покровский, Тихменевский, Ермаковский, Дюдьковский и Николо-Кормский.

Зрители вышеназванных учреждений посмотрели все фильмы, наибольшее количество зрителей собрала семейная комедия «Домовой» режиссера Евгения Бедарева, на которую сельчане приходили целыми семьями.

Надеемся , что в следующем году участие во Всероссийской акции «Ночь кино» примет большее количество учреждений культуры Рыбинского муниципального района.