admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. И хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий по всей России.

Рыбинский муниципальный район не стал исключением, во всех учреждениях культуры прошли следующие мероприятия:

- познавательная программа «День Российского флага», где ведущая рассказала об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина ( Волковский КДК)

- патриотическая акция «Над Родиной взмывает триколор» , на которой присутствующие узнали новые факты из российской истории, и о государственном флаге, а также повторили слова гимна Российской Федерации ( Погорельский ДК)

- тематическая программа "Есть символы державности страны, их знать мы с детства все должны" об истории появления флага России и книжная выставка " Символы России" ( Дюдьковский ЦД)

- праздник Российского флага, в который вошли: беседа «России флаг трёхцветный», викторина «Я люблю тебя Россия», видео презентация «День флага», библио-кроссворд «Флаг родной», игра «Собери флаг» (Каменниковский ЦД)

- спортивно-развлекательная программа «День рождение Российского флага» и путешествие по станциям для детей. На первой станции они узнали о самых знаменитых русских сражениях под стягом России, на второй станции вспомнили русские пословицы и сказки, на третьей станции – вспомнили символы России, весело и дружно поучаствовали в игровых эстафетах. (Октябрьский КДК)

- путешествие в историю «Под флагом России». Участники путешествия совершили «увлекательную прогулку» по дорогам истории возникновения российского флага, и закрепили полученные знания в викторине «Флаг державы – символ славы», (Покровский КДК)

- тематическая программа «Цвета России» , о главном символе России, о значении каждого из трех его цветов. (Ермаковский ЦД)

- познавательная программа для детей «Есть символ у любой страны. Две команды участников состязались в конкурсах: «Белый, синий, красный», «Передай флаг», «Эстафета с флагом», «Составь российский флаг», «Рисуем флаг ладонями». (Сретенский КДК)

- игровая викторина для взрослых, в которой принимали участие целых три команды: от молодёжи Судоверфского с/п, от участников клуба мам-компании и от серебряных волонтеров. Лучшими знатоками Российской символики оказались участники клуба мам-компаниии! (Судоверфский КДК)

- тематическая программа «Три символа величия России», в ходе которой участники посмотрели фильм о Российском триколоре, приняли участие в викторине «Я люблю Россию», поучаствовали в мастер-классе по созданию символа нашей великой страны! (Тихменевский ЦД)

 www.kremlin.ru