10 июля на базе Муниципального учреждения культуры «Тихменевский культурно-досуговый комплекс» состоялась встреча представителей учреждений культуры Рыбинского района, вошедших в пилотный проект в рамках программы проектного офиса «Культура» и тех, у кого проект впереди. Важно было понять, что делать участникам проекта и куда двигаться дальше.

«Общаемся, творим, меняемся!» - так, в трех словах, выразили атмосферу встречи организаторы семинара – Ярославский областной Дом народного творчества.

Провел встречу директор ОДНТ Осипов Валерий Михайлович. Экспертом встречи выступила руководитель проектного офиса «Культура» Сорокина Лариса Юрьевна. Все участники семинара были поделены на три группы. Каждую группу сопровождал модератор, который направлял, добавлял темы для размышления и обсуждения.

Встреча прошла в формате игры-тренинга «Мировое кафе». Были определены три главные темы:

«План перспективного развития учреждения»
«Продвижение учреждения»;
«Критерии оценки деятельности в новом формате»;
Атмосфера встречи была активной и захватывающей. Разговор получился честный и продуктивный. Каждый нашел для себя ответы на многие вопросы и определил дальнейшие качественные точки роста.