В Ярославской области прошел ежегодный конкурс социально значимых проектов в сфере организации летнего отдыха и оздоровления подростков и молодежи. От Управления культуры Рыбинского района было подано семь заявок. По итогам конкурса победителем в номинациях «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в каникулярное время», «Организация отдыха семей с несовершеннолетними детьми в каникулярное время» стало "Социальное агентство молодежи" Рыбинского района.

Лучшими были признаны: проект по спортивно - краеведческого направления «Туристскими тропами» и проект по работе с молодыми семьями «Академия семьи» Рыбинского района.

Общая сумма грантов составила 79 тысяч рублей. Оба проекта будут реализованы на территории Рыбинского района в летний период.