Накануне Дня вывода советских войск из Афганистана14 февраля в ДК им. Добрынина прошли Вечер Памяти и концерт, посвящённые этому событию. На это мероприятие были так же приглашены ветераны боевых действий Рыбинского муниципального района.

Перед началом торжеств в фойе прошла презентация выставки детских рисунков "Афганский зной" и фотовыставки портретов ветеранов боевых действий в Республике Афганистан "Последняя колонна".
Позже состоялся праздничный вечер, где были не только заслуженные награды от руководства области и города, но и встречи боевых друзей и яркие эмоции от выступлений творческих коллективов.