admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 


				
			2 сентября в Рыбинском районе прошёл кросс-поход «Поход на Родину Великого Адмирала». Это единственный проект в Ярославской области, где участники, без возрастного ограничения начиная с 13 лет, получили возможность сдать норматив «Туристический поход с проверкой туристических навыков» по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

Семь команд молодежи Рыбинского района, команда регионального оператора спортивного клуба «Буревестник - Верхняя Волга» и команда «Штурвал» судостроительного завода «Верфь братьев Нобель» проверяли навыки ГТО по спортивному туризму. За четыре контрольных часа они преодолели пятнадцать километров пешего маршрута из поселка Шашково в село Хопылево. Ориентирование по карте с выполнением заданий оказалось под силу всем командам, среднее время прохождение двенадцати этапов кросс-похода составило три с половиной часа. Туристы показали свои навыки в вязке узлов, установке палатки, оказании первой медицинской помощи. Хорошая физическая подготовка и сплоченность команды были необходимы на прохождении параллельных веревок, навесной переправы и гати по заболоченной местности. Завершающим двенадцатым этапом стало выполнение теста на знание истории Ярославской области, краеведения и топографии.

Награждение команд и общее построение проходило на берегу Волги, у памятника Феодору Ушакову и его дяде Феодору Санаксарскому. Первое место в общем зачете заняла команда поселка Шашково, вторыми стали ребята из Глебова, третьими – гости кросс-похода – команда спортивного клуба «Буревестник - Верхняя Волга».

Евгений Смирнов, специалист по работе с молодёжью.

 www.kremlin.ru