25 июля 2018 года в рамках профессионального тура в Ярославскую область специалисты общедоступных библиотек Самарской области посетили муниципальное учреждение культуры Ермаковский центр досуга

Коллектив учреждения культуры радушно встретил делегацию коллег. Выступление хореографического коллектива «Граффити» с танцевальной картинкой «Самара - городок» и сказочный персонаж Курочка Ряба, приятно удивили и порадовали гостей.

В ходе экскурсии гости познакомились с работой библиотеки муниципального учреждения Ермаковский центр досуга. Специалисты библиотеки сумели максимально полно и увлекательно рассказать о себе и представили презентацию самых значимых мероприятий и основных направлений работы.

В рамках профессионального общения состоялся обмен опытом по таким вопросам как организация обслуживания различных групп пользователей, формы библиотечного обслуживания социально – незащищенных категорий читателей, современные подходы привлечения к чтению детей младшего школьного возраста, электронные ресурсы библиотеки.