В Рыбинском районе стартовали праздники поселков, сел, деревень

9 июня открыл череду праздников День поселка Судоверфь. В этом году этот праздник был посвящен 100-летию комсомола «Назад на сто лет, комсомолу привет!»

В театрализованной программе ведущие пригласили всех жителей и гостей поселка на увлекательную ретро-экскурсию, в эпоху комсомола. В торжественной части праздника прозвучало много добрых слов в адрес комсомольцев советской эпохи. Памятными подарками были награждены волонтеры разных поколений. Старшему поколению волонтерского движения администрацией Судоверфского сельского поселения торжественно были вручены личные книжки золотых волонтеров. Обладателями таких книжек стали одиннадцать человек.

11 июня поселок Каменники отметил сразу два праздника - День России и День рождения поселка. Праздничные мероприятия начались на площади перед Каменниковским центром досуга с развлекательных программ для детей. После торжественной части состоялся конкурс «Мисс Золушка», в котором самое активное участие приняли клубы молодых семей. В вечерней программе состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Каменниковского центра досуга. Закончились мероприятия дискотекой и праздничным фейерверком.