admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

26 мая состоялась третья встреча рабочей группы программы "Свое дело" по поддержке развития молодежного предпринимательства в Рыбинском муниципальном районе


Встреча прошла в форме семинара «Разработка бизнес-плана», который проводили представители Ярославской торгово-промышленной палаты. Руководитель Центра инвестиционного и финансового сопровождения Марина Позднякова рассказала о роли Союза «Торгово-промышленной палаты Ярославской области» в содействии начинающему бизнесу и начинающим предпринимателям. Молодой эксперт международного уровня Иван Монин познакомил начинающих и потенциальных предпринимателей с видами бизнес-плана, этапами его разработки и содержанием, а также с показателями окупаемости реализованного проекта.

После небольшого перерыва Михаил Комаров, основатель школы «Руководители отдела продаж» в городе Ярославль, в интерактивной форме представил презентацию «Бизнес-план, как часть системы продаж». В рамках работы группы были затронуты темы о дополнительных возможностях привлечения денежных средств, краудфандинговых платформах, корпоративных и коммерческих облигациях. Участники семинара узнали о возможности государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ярославской области и познакомились с руководителем Рыбинского отделения Торгово-промышленной палаты Ярославской области Игорем Шипиловым.
Семинар состоялся при финансовой поддержке Управления экономики и финансов Администрации Рыбинского муниципального района.
Следующую встречу в рамках программы «Свое дело» планируется провести в сентябре месяце, после летних каникул.

 www.kremlin.ru