admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В учреждениях культуры проведены мероприятия, посвященные Международному Дню семьи

15 лет назад, в 1993 году, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила резолюцию о ежегодном праздновании Дня семьи - 15 мая. Установление этого дня призвано обратить особое внимание общественности на многочисленные проблемы семьи, ведь благополучие семьи — это основа развития и прогресса любой страны.

Семья – это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость!

Эти строки стали лейтмотивом мероприятий, состоявшихся в учреждениях культуры

- В Арефинском КДК дети приняли активное участие в конкурсе рисунков «Наша дружная семья», с любовью готовили работы на выставку «Дети – любимым родителям», которые вручили мамам и папам на праздничном мероприятии «Что важней всего на свете? Мир, семья, любовь и дети». Семейным традициям было посвящено тематическое мероприятие «Красен обед пирогами, река берегами, а семья традициями!», участниками которого были команда бабушек «Знатоки семейных традиций» и команда внучек «Еще не знатоки».

- В Волковском КДК для учащихся начальных классов Середневской СОШ проведена познавательно- развлекательная программа «Лучший клад- семейный лад». Жители д. Милюшино и близлежащих деревень дружно собрались на одноименную праздничную программу.

- Игровая программа «Дружная семья» состоялась в Глебовском центре досуга. О семейном быте, укладе, семейных традициях в увлекательной игровой форме узнали юные погорельцы – участники театрализованной программы «Семеро по лавкам».

- На семейный творческий пикник "Уют-компания" собрались дети и родители на площади Дюдьковского центра досуга. Командовал праздником капитан Врунгель. После «танцевального круиза» семьи отправились на необычный остров, жители которого приготовили творческий пикник. На полянах пикника каждая семья должна была проявить свою смекалку, фантазию, воображение. В «Морском АКВАриуме» дети вместе с родителями рисовали морских обитателей, на «Острове счастливых кораблей» юнга провел мастер-класс по изготовлению корабликов, а в «Загадачном ШТУРМе» ребята разгадывали викторину-ребус. Капитан Врунгель напомнил ребятам о правилах поведении на воде в летний период и вручил активным семьям сладкие призы. Завершился вечер-пикник флешмобом «Наша дружная семья». Праздник продолжился на игровой поляне, где работали аттракционы.

- Празднично и весело было и на площади Ермаковского центра досуга на семейном празднике «Любим трудиться – умеем веселиться».

- Открытием цикла мероприятий, посвященных Международному Дню семьи в Каменниковском ЦД стала конкурсная программа «Семейный поединок», в которой дети и взрослые прошли несколько станций: «Рисунки на асфальте», «Моя семья», «Семейный бадминтон», «Открытка к Дню семьи», «Семейная дорожка ПДД». С успехом прошла спортивная программа «Семья моя спортивная». Участники соревновались в велогонках, заезде на «лоша дках», конкурсах на ловкость, меткость. Состоялся шашечный турнир. Завершились праздничные мероприятия концертом детских творческих коллективов.

- В Назаровском КДК Дню семьи был посвящен час общения «Моя семья – мои истоки» для учащихся Назаровской СОШ. Основой мероприятия стало знакомство детей с книгой из серии «Библиотека семьи Ярославской семьи», «Традиции Ярославского края, Дои и быт, Семейные обычаи».

- В теплой, дружеской обстановке прошла конкурсная семейная программа «Формула семьи или 100 рецептов счастья» в Николо- Кормском центре досуга. «Шеф-повар» с помощником никак не могли найти рецепт семейного счастья и обратились за помощью к дружным семьям, которые с огромным удовольствием вызвались им помочь. А для этого они собрали «ингридиенты» рецепта семейного благополучия на «овощной грядке». Каждый составляющий компонент семьи «попробовали на вкус» в игровой форме: радость испытали в игре «Гусеница»; здоровье продемонстрировали в задорной эстафете с мячом; заботу проявили в помощи «младенцу»; творчество воплотили в создании картины «Моя семья», которую рисовали пальцами, ладошками; семейную сплочённость показали в игре «Ателье», где сумели создать и продемонстрировать свои наряды из подручного материала; смекалку проявили в создании картинки из пазлов. В итоге получился самый настоящий «кулинарный шедевр» под названием «Счастливая семья»

- Ярким событием стал детский театрализованный концерт «Когда все вместе», посвященный Дню семьи, в Октябрьском культурно- досуговом комплексе.

- Семейная игровая программа «В кругу семьи» состоялась в Песоченском КДК. Для молодых семей поселка проведен семейный вечер отдыха «Наша дружная семья» в клубе молодых семей «Жемчужина».

- Специалисты Покровского центра досуга пригласили односельчан на семейный праздник «Мы семья, а это значит- справимся с любой задачей».

- Семейная программа под названием «Час семейного отдыха» прошла в Сретенском КДК. На мероприятии разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Две команды «Улыбка» и «Дружба» с большим удовольствием участвовали в конкурсах: «Наряжаемся», «Хозяюшки», «Золотые руки».

- В библиотеке Судоверфского КДК проведена познавательная программа «Вся семья вместе, так и душа на месте» для учащихся Болтинской СОШ. Ребята познакомились с выставками: «Без углов дом не строится». «Дом вести не лапти плести», «Для дома, для семьи».

- Семейная программа «Счастлив тот, кто счастлив дома» состоялась в Тихменевском центре досуга. Веселые конкурсы и викторины, практические задания для детей, пап и мам создали атмосферу радости , дружбы, взаимовыручки и праздничного настроения.

- Выставка детских рисунков ««Самое главное слово – семья!», конкурсно - игровая программа «Не нужен клад, когда в семье лад», День семейного чтения проведены в Шашковском центре досуга.

 www.kremlin.ru