16 мая Октябрьский культурно- досуговый комплекс встречал делегацию работников культуры Большесельского муниципального района - участников выездного семинара по обмену опытом

Работников культуры двух районов связывает не только географическое соседство: творческие коллективы и поэты-любители Рыбинского района постоянные участники межмуниципального фестиваля «Рябина зреет в сентябре», ежегодно проводимого в Большом Селе; специалисты Большесельского района участвовали в фестивале библиотечных проектов «Яркая идея» в нашем районе, совсем недавно коллективы художественной самодеятельности выступали на сцене Октябрьского КДК, на областном фестивале-конкурсе «Ярославская сторонка».

Заместитель начальника управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района Любовь Загаданова рассказала об организации работы учреждений культуры в районе, директор Октябрьского КДК Татьяна Позднякова поделилась опытом работы учреждения, представив видео-презентацию о мероприятиях по различным направлениям, о работе клубных формирований, о реализации проекта раннего творческого развития детей. Для работников культуры Большесельского района было подготовлено выступление участников художественной самодеятельности.

Гости познакомились с материально-технической базой учреждения, совершив экскурсию по отремонтированному зданию, оценили прилегающую площадь, благоустроенную в 2017 году в рамках проекта «Решаем вместе!», которая активно используется для проведения мероприятий.

Участники семинара сошлись в общем мнении: в Октябрьском культурно- досуговом комплексе работают специалисты своего дела, у которых есть чему поучиться, а прекрасные условия для досуга жителей поселка - результат заботы администрации Рыбинского района к развитию культуры.