admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

24 февраля в Каменниковском центре досуга состоялся VIII районный фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни»

Участники фестиваля родились, выросли и трудились в СССР – в стране талантливых композиторов и поэтов, авторов замечательных, нестареющих песен о красоте родного края, о светлой мечте, верной любви и крепкой дружбе, о мирном труде и ратных подвигах на полях боевых сражений. Именно эти песни включают в свой репертуар хоры и вокальные группы ветеранов. В этом году со сцены прозвучало немало песен о комсомоле. Открытие фестиваля было посвящено 100- летию со дня рождения ВЛКСМ.

Песни о комсомольской юности тронули всех до глубины души. Более двух часов в зале не смолкали громкие аплодисменты, крики «Браво!» и «Молодцы!» .

Сидящие в зале дружно подпевали исполнителям. Овациями встретили дебютантов фестиваля – вокальную группу «Пой, душа» Покровского центра досуга» и хор ветеранов «Селяночка». Зрительские сердца завоевала солистка вокальной группы «Калинушка» Елена Супонева с веселыми частушками.

Праздником песни назвала фестиваль Тамара Павловна Орлова – председатель Совета ветеранов Рыбинского муниципального района в своей приветственной речи. Поздравления и слова благодарности в адрес уважаемых ветеранов произнес начальник управления по культуре, молодежи и спорту администрации Вячеслав Васильевич Пантелеев. По традиции, все коллективы и солисты награждены Дипломами и памятными подарками.

Закончился фестиваль праздничным чаепитием с развлекательной программой, подготовленной специалистами Каменниковского центра досуга.

 www.kremlin.ru