17 ноября на базе ОАО «Волжанин», в рамках акции «Откажись!», посвящённой Международному дню отказа от курения, Управлением по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района совместно с МАУ «Социальное агентство молодёжи» была организована информационно-диагностическая площадка «Мир без вредных привычек».

Цель проведения акции - способствовать формированию у рабочей молодежи ценностного отношения к своему здоровью и привлечение внимания молодежи к проблемам, которые влекут за собой употребление ПАВ.
На площадке работали сразу несколько зон:

- в диагностической зоне активную работу вели специалисты областного центра медицинской профилактики, которые при помощи спирометра проводили у молодых работников фабрики исследования функций внешнего дыхания;

- в информационной зоне была представлена печатная продукция с информацией о вреде употребления ПАВ, памятки с информацией об алгоритме получения значка ГТО;.

- в интеллектуально – мотивационной зоне специалисты социального агентства молодежи проводили тематическую викторину.

По окончании мероприятия организаторы и социальные партнёры поблагодарили друг друга за сотрудничество и договорились о дальнейшей совместной деятельности.