Во всех сельских поселениях Рыбинского муниципального района с июня по сентябрь проходили праздники сел, поселков, деревень.

12 июня дни поселков отметили в поселках Каменники и Искра Октября. В июле череда летних праздников продолжилась в поселке Ермаково, селах Глебово и Погорелка. Оригинально и ярко отметили праздники в поселках Песочное, Тихменево, селе Арефино. Жители поселка Судоверфь решили вместо пышных торжеств, посвященных 70-летнему юбилею поселка, устроить субботник, дав старт Всероссийской акции «Зеленая Россия» в Рыбинском районе. Традиционно, праздники собирают множество жителей и гостей самых разных возрастов.