8 команд молодёжи Рыбинского муниципального района приняли участие в спортивно-туристском кросс-походе «Марафон здоровья», который прошёл 26 августа

Ориентируясь по карте, участники соревнований преодолели дистанцию более десяти километров по маршруту Шашково - Хопылево, выполняя нормативы ГТО по спортивному туризму.

Старт всех участников - Шашковская школа. Команды стартовали друг за другом с отсечкой времени в десять минут. Далее - контрольно- туристский маршрут и 12 этапов: гать с самонаведением, навесная переправа, блок-ролик, вязка узлов, медицина и другие. Предстартовая готовность команд проверялась очень серьезно. Судьи уточняли информированность команд о границах маршрута, наличие питьевой воды, личного и командного снаряжения, выставляя штрафные баллы за их отсутствие.

По общему зачету лучшими в кросс - походе стали шашковские ребята. Второе место заняла команда из поселка Судоверфь. Третий результат у глебовской команды .

На организацию и проведение спортивно-туристского кросс-похода «Марафон здоровья» были использованы средства государственной поддержки победителям смотра – конкурса "На лучшую организацию работы в сфере патриотического воспитания в Ярославской области", ежегодным участником которого является Социальное агентство молодежи Рыбинского района.