6 августа в селе Хопылёво Рыбинского района прошел IV Всероссийский патриотический Фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова

В концертной программе фестиваля приняли участие ансамбль «Золотые погоны», фольклорный коллектив «Игрище», заслуженный артист России Михаил Спельник, солисты хора Спасо-Преображенского собора, солист Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова Александра Мозгунов. Никого не оставило равнодушными выступление в этой звездной россыпи талантов ансамбля русской песни «Ярмарка» Песоченского культурно- досугового комплекса.

В самом центре работники учреждений культуры Рыбинского района и г. Рыбинска организовали интерактивные зоны-реконструкции «Один день из детства непобедимого Адмирала». Игра шла по типу квеста, где нужно было посушить сено, посостязаться в «петушиных боях», пособирать грибы, и многое другое. Каждый успешно прошедший игру участник получал памятную монету фестиваля.

На выставке – ярмарке Рыбинский район представили – мастерица по изготовлению кукол Светлана Беспалова из Октябрьского, художник Вячеслав Чердаков из Дюдькова и его земляк, резчик по дереву Вячеслав Николаев.