28 ноября в Рыбинском театре кукол состоялся районный праздник , посвященный Дню матери

Слово «мама» звучит гордо. Оно и понятно: ведь каждая женщина у себя дома и директор - распорядитель, и начальник цеха питания, и заведующая детским сектором, и уполномоченный по снабжению, и педагог-воспитатель, но, прежде всего - мама - нежная, добрая, ласковая и заботливая. Присутствующих в зале мам поздравили председатель муниципального совета Рыбинского района Александр Вадимович Малышев и заместитель главы администрации Татьяна Анатольевна Кожинова.

Мама и семья понятия неразделимые. Семья – это где есть мама, папа и дети, где живёт лад, мир и любовь. В этом году в Рыбинском районе

состоялся муниципальный этап областного конкурса «Семья года- 2016». На празднике состоялось знакомство с семьями – участниками конкурса и награждение по его итогам.

- в номинации «Дружная семья » награждены:

- семья Ботяковых (п. Песочное) и семья Бадиных (с. Арефино);

- в номинации «Творческая семья » победителем стала семья Ильиных (п. Октябрьский);

-семья Архиповых из поселка Каменники награждена в номинации «Спортивная семья»;

- в поселке Каменники проживает и семья Шляхтиных, победившая в номинации «Семья, хранящая трудовые династии»;

-в номинации «Социально-активная семья » награждена семья Гарновых из деревни Назарово;

- в номинации «Семья, хранящая семейные традиции» лучшей признана семья Щиры (п. Ермаково).

Победитель районного конкурса «Семья года-2016» - семья Альмяевых из поселка Костино Покровского сельского поселения.

Музыкальным подарком для гостей и участников праздника стала концертная программа ансамбля народных инструментов «Русская тройка».

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, проведены во всех учреждениях культуры Рыбинского района.