admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Отдыхаем с пользой!

В летний период 2016 года в Рыбинском районе организована работа девятнадцати летних профильных лагерей для молодежи от четырнадцати до восемнадцати лет.

На базе Глебовского центра досуга для подростков работал трудовой лагерь «К.Р.У.Т.О.», что расшифровывается как «команда ребят, умеющих трудиться и отдыхать».

Лагерь работал по нескольким направлениям. «Здоровым быть модно» – это спортивные соревнования и беседы о вреде табака, алкоголя и наркотиков; «Необычное в обычном» – развитие творческих способностей. Также трудовое и патриотическое воспитание, в рамках которого ребята ухаживали за обелисками, памятными знаками, убирали и благоустраивали территорию поселения. Краеведческую работу воспитанники лагеря проводили в музее, участвовали в викторинах по истории родного края.

В программу лагеря «Добротвор» на базе Тихменевского центра досуга входила ежедневная зарядка, разминка, танцы, спортивные соревнования и добрые дела. Благодаря стараниям ребят яркими красками заиграл детский городок, который находится рядом с клубом, именные приглашения на День поселка Тихменево получили ветераны. А в День поселка ребята вручили односельчанам букеты полевых цветов, собранных. В рамках «Трудового и экологического десанта» тихменевская молодежь ухаживала за клумбами, оказывала помощь ветеранам и одиноким пенсионерам на огородах. На «Творческих мастерских» проводили занятия с элементами тренингов, делали стенгазеты, плакаты, поделки, рисовали.

Постарались организовать отдых для творческой молодежи села Арефино специалисты Арефинского культурно- досугового комплекса. На базе этого учреждения работал лагерь « Веселые ребята», в рамках которого проведены тематические дни – родного края, творчества и красоты, кино и музыки, день сюрпризов. Участники лагеря побывали в квест-комнате в Рыбинске, в мини-музее Арефина. В рамках пропаганды здорового образа жизни прошли акция «Мы против курения», конкурс плакатов «Здоровье – твое богатство», спортивная программа «Молодежь за ЗОЖ!», соревнования по настольному теннису. В конце смены выбрали «Мисс и Мистера лагеря».

Летний отдых проходит интересно и содержательно.

По материалам газеты "Новая жизнь"

 www.kremlin.ru