Бессмертная память о войне

22 июня во всех поселениях Рыбинского района состоялись Митинги, посвященные 75-ой годовщине с начала Великой Отечественной войны, участники которых почтили память павших минутой молчания, возложили цветы памятникам и обелискам, зажгли свечи памяти.

В учреждениях культуры проведены часы мужества, музыкально-поэтические композиции, историко-патриотические вечера, встречи с ветеранами войны и тружениками тыла.

Библиотеки учреждений культуры в этот день приняли участие в Общероссийском историко-патриотическом проекте «Бессмертная память о войне»: одновременно, во всех библиотеках проведены мероприятия по единому сценарию, с иcпользованием мультимедийного контента, созданного специалистами

Президентской библио теки имени Б. Н. Ельцина. Читатели библиотек познакомились с видеосюжетами и презентациями, отражающими события первого дня Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено страницам военной истории города Рыбинска и Рыбинского района, землякам, защищавшим нашу Родину в период Великой Отечественной войны и удостоенным звания Героя Советского Союза. В мероприятиях приняли участие главы сельских поселений, Советы ветеранов, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, учащиеся общеобразовательных школ.