Весь мир на страницах книг

В канун Общероссийского дня библиотек подведены итоги Недели детской и юношеской книги «Весь мир на страницах книг», состоявшейся в библиотеках Рыбинского муниципального района в весенние школьные каникулы.

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, любознательных подростков и взрослых, влюбленных в книгу, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Мероприятия библиотек были посвящены Году кино, юбилею Ярославской области, юбилеям детских писателей и замечательных книг. В рамках Недели в библиотеках проведено 110 мероприятий, которые посетили 850 человек, выдано 3200 экземпляров книг, оформлено 46 книжных выставок. 110 юных жителей Рыбинского района пополнили ряды читателей библиотек.

По итогам конкурса:

-победителем в номинации «Лучшее краеведческое мероприятие Недели деткой и юношеской книги» стала библиотека Октябрьского культурно-досугового комплекса;

-победу в номинации «На лучшее массовое мероприятие по популяризации детской книги» поделили библиотеки Глебовского центра досуга и Судоверфского культурно-досугового комплекса.

-лучший авторский сценарий представили специалисты библиотеки Покровского центра досуга;

-лучшие мероприятия по популяризации экранизированных детских книг проведены в библиотеке Ермаковского центра досуга;

Лучшим библиотекарем – организатором стала Нина Анатольевна Киселева – библиотекарь Судоверфского культурно-досугового комплекса (п. Юбилейный).

Победителем конкурса признан коллектив библиотеки Арефинского культурно-досугового комплекса.