Творческие победы

Творческие коллективы и солисты учреждений культуры достойно представили Рыбинский муниципальный район в фестивалях и конкурсах различного уровня, состоявшихся в апреле - мае.

Фестивали и конкурсы самодеятельного народного творчества – это место встречи талантливых солистов и коллективов. Не для всех конкурсы - это очередное достижение, для многих – это первые шаги и успехи, первые яркие эмоции и возможность показать себя с лучшей стороны.

9 апреля года солистки группы "Созвездие" Виктория Щира, Ксения Озерова и солист Владлен Гжегоржевский Ермаковского центра досуга приняли участие во II-ом областном открытом конкурсе исполнителей эстрадной песни "Открытие".

По результатам конкурса Виктория и Ксения были награждены дипломами участников, Владлен завоевал Диплом II степени.

Активное участие приняли солисты и творческие коллективы учреждений культуры Рыбинского района в Межрегиональном конкурсе вокального, хореографического и инструментального исполнительства "Музыкальная весна», который состоялся 22-24 апреля в МУК «КДК Переборы».

-дипломантами конкурса стали солистки ансамбля «Созвездие» (руководитель Наталия Могучая) Ермаковского центра досуга Ксения Озерова (Диплом I степени) и Виктория Щира (Диплом Лауреата II степени);

-солистка Дюдьковского центра досуга Носова Наталья стала победителем в номинации "Музыкальный Оскар" (музыка кино) и Лауреатом III степени в номинации "Эстрадный вокал" (в возрастной категория 17-20 лет);

-диплом Лауреата II степени завоевал танцевальный коллектив «Шанталь» Покровского центра досуга( руководитель Екатерина Субботина).

-ансамбль эстрадно- народной песни «Горлица» Октябрьского культурно- досугового комплекса (руководитель Светлана Попова) награжден Дипломом Лауреата III степени в номинации «Эстрадный вокал».

С 1 по 3 мая на базе санатория «Черная речка» проходил Всероссийский конкурс-фестиваль народного творчества "Традиция" при поддержке общественного фестивального движения «Дети России». В конкурсе приняли участие коллективы из разных уголков России.

В номинации «Хореография» достойно выступили танцевальные коллективы Ермаковского центра досуга (руководитель Светлана Ваулина):

-танцевальный коллектив «Сюрприз» награжден Дипломом Лауреата III степени;

-cолистки ансамбля танца «Граффити» получили Диплом Лауреата II степени ;

-танцевальный коллектив «Киндер- сюрприз» завоевал Диплом Лауреат I степени.

В номинации «Вокал» Дипломы Лауреата II степени получили солисты вокальной группы "Созвездие" Ермаковского центра досуга (руководитель Наталия Могучая) Виктория Щира (категория 10-12 лет) и Юлия Ходотова ( категория 17 – 25 лет).

В номинации "Театры мод" Диплом Лауреата I степени вручен детскому театру мод «Авангард» Дюдьковского центра досуга (руководитель Наталья Хрусталева)

И еще одна значимая победа этого коллектива – Диплом Лауреата II степени в Международном фестивале искусств «Секрет успеха» (Центр развития культуры и искусства «Время талантов», г. Нижний Новгород»)

Яркие зрелища, свежие эмоции, новые достижения - все это дарит радость и участникам, и их наставниками, и зрителям.