22 апреля прошел Фестиваль по Всероссийскому физкультурно – спортивному комплексу "Готов к труду и обороне", посвященный 100-летию Министерства спорта Российской Федерации "Вместе будем мы сильней!" в Рыбинском муниципальном районе.

В спортивном зале Октябрьской школы на праздничном спортивном фестивале собрались команды:
- команда ветеранов;
- команда учителей Октябрьская школы;
- две команды школьников Октябрьской школы;
- команда работников Октябрьского детского сада;
- две команды Физкультурно-спортивного клуба "Октябрьский"
Всего в фестивале приняло участие около 50 человек.
Участники выполнили зальные виды: силовой блок (подтягивание на высокой и на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук, рывок гири 16 кг), тесты на гибкость (наклон, прыжок в длину с места, поднимание туловища), прикладные навыки – стрельба из электронного оружия, а также бег на короткую и длинную дистанции.
С викториной, посвященная спортивной истории Октябрьского сельского поселения, справились все.
Коллективу Октябрьской школы вручено благодарственное письмо за пропаганду комплекса ГТО и здорового образа жизни .
По итогам фестиваля победителем стала команда физкультурно-спортивного клуба "Октябрьский-1", второе место заняла команда ветеранов "Оптимисты", третье место у команды учителей Октябрьской школы.
Каждый участник фестиваля получил в подарок памятный вымпел, хорошее настроение и желание сдать другие виды, чтобы в итоге получить знак ГТО!