Активная подготовка к празднованию Дня Победы идет в Рыбинском районе. Наш район присоединился к всероссийской акции по благоустройству захоронений и мемориалов воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Весь апрель волонтеры, школьники, студенты, специалисты образовательных организаций, учреждений культуры, администраций поселений и просто неравнодушные жители приводили в порядок территории памятных мест, захоронений и военно-мемориальных объектов.

Была проделана большая работа: участники субботников собрали мусор на прилегающей территории к памятникам, убрали сухую траву, приводили в порядок клумбы, очищали плитку, озеленяли прилегающую территорию.

Благоустройство памятников - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача, как можно дольше пронести эту память, через года.