29 января в гости к физкультурно-спортивному клубу ветеранов секции по скандинавской ходьбе и подготовки к тестированию нормативов ВФСК ГТО ( п. Судоверфь, п. Юбилейный, д. Свингино), на гостеприимную Судоверфскую землю приехал Ярославский клуб "Нордик-Яр". К мероприятию присоединились и другие жители Рыбинского муниципального района и города Рыбинска.

Этот сканди-поход мы посвятили Дню снятия блокады города Ленинграда. Руководитель ФСК Лариса Захарова в приветственном слове к участникам рассказала о 27 января 1944г.. Эта дата– стала днем, когда наша страна вспоминает о снятии фашистской блокады г. Ленинграда советскими войсками. Присутствующие почтили память о погибших минутой молчания.

Скандинавская ходьба-место притяжения и комфорта. Собрались люди, которые хотят попробовать что - то новое, обучиться правильной технике. После разминки и мастер-класса, проведенного председателем федерации Ярославской области по скандинавской ходьбе Еленой Леончук, группа более 50- ти человек, успешно прошла маршрут длиной в 7 км. по акватории Рыбинского моря.

В ходе прогулки гости и жители Судоверфского с/п познакомились с историей д. Селехово, через которую пролегал Молгский тракт, историей строительства Рыбинского водохранилища, легендой создания монумента Мать - Волга. Экскурсию провела А.А.Патаралова.