admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

2 декабря, накануне Международного Дня инвалидов, в КЗЦ «Миллениум» съехались победители областного конкурса «Преодоление» для лиц с ограниченными физическими возможностями. Приветствовал участников конкурса и вручал награды губернатор Ярославской области, Михаил Яковлевич Евраев. Среди победителей и житель Рыбинского района, Воронников Александр Владимирович.

Конкурс насчитывает восемь номинаций: сценическое творчество, художественное изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, литературное творчество, кино- и медиатворчество, интеллектуальное творчество, спортивные достижения и общественная деятельность.

В 2022 году в муниципальном этапе конкурса приняло участие 10 человек. Двое участников заявились в разных номинациях.

Представляем вашему вниманию наших участников конкурса «Преодоление 2022» и желаем им дальнейших успехов в творчестве. Сегодня они у нас все победители, кто-то чуть вырвался вперед, но все они победители!

Кабанова Екатерина Фёдоровна (п. Октябрьский). Рукоделием начала заниматься ещё в юности и до сих пор вяжет. Ее работы можно часто увидеть в Октябрьской библиотеке на выставке «Творчество Октябрьских умельцев»: теплые носки, вязаные тапочки, ажурные салфетки и шали.

Курдюмова Татьяна Михайловна (д. Дюдьково) Много лет делится своим мастерством с окружающими, обучает детей и взрослых мастерству вязания, вышивания, стала инициатором и идейным вдохновителем клуба любителей вязания «Волшебный кружок» на базе Дюдьковского центра досуга.

Бадина Анна Алексеевна (д. Починок-Болотово) В районном конкурсе Преодоление принимает участие не первый раз. Всегда представляет на конкурс свои новые работы. Вяжет, вышивает, плетет коврики, участвует в выставках Арефинского дома культуры.

Добрякова Светлана Валерьевна (п. Ермаково) С 2008 года работает художественным руководителем Ермаковскго центра досуга и является руководителем и солисткой ансамбля русской песни «Чёрна редька». Оригинальные костюмы и головные уборы для своего коллектива она шьёт сама.

Бессуднова Светлана Валентиновна (п. Каменники) Всю жизнь занималась любимым делом – рукоделием. В 2021 году становится руководителем кружка декоративно-прикладного творчества «Мастера на все руки», Каменниковского центра досуга. За сравнительно небольшой период коллектив успел поучаствовать в различных конкурсах и выставках декоративно-прикладного творчества и был награжден дипломами и памятными подарками.

Апарнева Тамара Алексеевна (д. Починок-Болотово) является постоянной участницей всех местных выставок народного творчества. Ведет активный образ жизни, занимается скандинавской ходьбой, рукоделием, всегда участвует в различных мероприятиях родной деревни Починок - Болотово.

Чаморова Дарья Сергеевна (п. Октябрьский) В подростковом возрасте начала увлекаться фотографией. Дарья считает, что участие в конкурсе «Преодоление» поможет оценить ее творческие способности в области фотографии и желает продолжать развитие в этом направлении.

Алешина Тамара Николаевна (с. Арефино) не только декламирует, но и пишет стихи, неоднократно участвовала в литературных конкурсах районного и областного масштаба, всегда активно откликается на участие в поселенческих мероприятиях, печаталась в Альманахе «Ярославский говорок», в газете «Новая жизнь».

Малышев Игорь Михайлович (с. Погорелка) уже много лет известен, как отличный мастер декоративно-прикладного творчества. Женские украшения из стекла, витражи, сувениры, посуда пользуются огромной популярностью у населения. В этом году Игорь Михайлович стал победителем муниципального этапа конкурса «Преодоление». Его пригласили принять участие в ежегодной областной выставке декоративно-прикладного творчества в КЗЦ «Миллениум», где будут представлены работы лучших мастеров- умельцев с ограниченными возможностями здоровья.

Воронников Александр Владимирович (п. Судоверфь). У Александра Владимировича много увлечений, он активный участник театрального коллектива Судоверфского КДК, участник клуба любителей поэзии «Лира», поэт, фотограф. В этом году принял участие в двух номинациях муниципального этапа конкурса «Преодоление»: «Сценическое творчество» и «Литературное творчество». В номинации «Литературное творчество, поэзия стал дипломантом, как муниципального, так и областного этапов конкурса «Преодоление 2022»

 www.kremlin.ru