admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, состоялись в учреждениях культуры Рыбинского района.

В фойе Арефинского дома культуры гостей встречала выставка творческих работ «Для любимой мамочки» и праздничная фотозона. Очаровательная Ведущая и Гостья из прошлого со сцены объявили о начале мероприятия. На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты. На концерт были приглашены и матери мобилизованных солдат.

В Волковском доме культуры состоялся концерт для мам, в котором приняли участие все творческие коллективы учреждения. Накануне праздника дети приняли участие в творческом мастер-классе «Подарок маме» и выставке детского рисунка «Мой самый главный человек»

Милюшинские мамы и бабушки приняли участие в конкурсе «А ну-ка, мамочки!». Разделившись на команды, отвечали на вопросы с подвохом, отгадывали песни из мультфильмов, угадывали предметы кухонной утвари, варили борщ и весело участвовали в танцевальном батле.Продолжился праздник чаепитием и танцевальной программой.

Десятилетний юбилей отметил в День матери, вокальный коллектив «Талица», Глебовского центра досуга. В репертуаре вокального коллектива в этот день звучали самые разные песни. Песни лирические и патриотические, песни народные и советских композиторов, песни о любви, дружбе и конечно же о маме. Звучали поздравления в адрес юбиляров и всех присутствующих в зале мам.

В доме культуры села Погорелка прошла программа «О той, что жизнь дарует и тепло». На программе звучали песни и стихи о самом дорогом человеке в жизни. В программе приняли участие все коллективы ДК. Также в программе звучали поздравления и воспоминания о мамах.

Подарком для зрителей Дюдьковского центра досуга стали новые номера в исполнении хора ветеранов «Горница», самодеятельного народного хора, солистов группы «Смайлики». Участники театрального коллектива представили композицию «Багаж». Фёдор Жданович поразил зрителей своим мастерством игры на балалайке. А кто-то делал первые шаги на сцене. Мероприятие получилось красивым, добрым, незабываемым!

В Ермаковском центре досуга к празднику была подготовлена выставка прикладного творчества «Тепло женских рук», на которой представлены работы участниц клуба «Мастерица» под руководством Э.Б. Ситниковой. Вечер отдыха прошел в клубе активных пенсионеров «Капля». Для населения поселка Ермаково - 29 ноября состоится концерт «Музыкальная открытка для мамы»

Праздничную программу ко Дню матери и своему 20-летнему юбилею подготовил вокальный ансамбль русской песни «Цветики полевые», Каменниковского центра досуга. В программе также приняли участие: вокальные коллективы «Душа музыки», «Юность моя», хор ветеранов «Каменниковская сударыня», Антон Абдаршин, Даниил Соловьёв, Александра Бессуднова, Владислав Рассадин. Праздник прошел в доброй, дружеской атмосфере, были и творческие открытия, и видео поздравления, и неожиданные музыкальные сюрпризы, и море улыбок, и хороших пожеланий.
В Назаровском культурно-досуговом комплексе прошел праздничный концерт «Для наших мам». В концерте принимали участие лучшие творческие коллективы и солисты дома культуры.

Праздничные мероприятия в Октябрьском культурно-досуговом комплексе начались с мастер-класса «Открытка для мамы», в фойе была оформлена выставка декоративно- прикладного искусства «Букет для матери» , выставка картин «Сказка из лоскута», фотозона «Я люблю маму». Продолжились праздничные мероприятия чествованием многодетных матерей клуба «Ветеран» и читательского клуба «Горница», с удовольствием пели песни под баян и пили чай с пирогами.

В теплой, доброжелательной обстановке прошла концертно-развлекательная программа «Всемогущие мамы» в Песоченском культурно-досуговом комплексе. У каждой зрительницы, носящей звание «мама», была возможность принять участие в конкурсно-игровой программе. Мамы вспоминали название цветов, вспоминали рецепты блюд, пели и танцевали.

Интересное мероприятие прошло в библиотеке Покровского центра досуга. Участниками мастер- класса «Букет любви и нежности» стали бабушки и внучки, которые с удовольствием окунулись в творчество. Основным элементом букета стал цветок, выполненный в технике оригами из нотной бумаги. Кстати такая бумага была выбрана не случайно, ведь сколько песен создано о матери, сколько музыкальных произведений ей посвящено. В процессе работы библиотекарь читала стихи о женщине- матери. Вдохновленные стихами, участники создали красивые букеты из бумаги.

В Николо-Кормский дом культуры на праздничный концерт «Дарите мама нежные слова!» традиционно собрались жители и гости сел Никольское и Николо-Корма. Участники концерта на протяжении всего мероприятия дарили не только добрые слова и улыбки, но и хорошие номера, заводные танцы, душевные песни и необычные игры с залом.

В преддверии самого нежного праздника, в Судоверфском доме культуры состоялась праздничная программа «Пусть всегда будет мама!». Открыла концерт младшая группа танцевального коллектива «Серпантин», дети исполнили танец вместе с мамами. Своих мамочек порадовали и другие творческие коллективы: вокальные группы «Созвездие» и «Вдохновение», театральные коллективы «Аплодисменты» и «Лукошко», танцевальный коллектив «Грация». В конце программы волонтеры Судоверфского сельского поселения всем мамам подарили воздушные шары в форме сердца.

Конкурсно-игровая программа «Самая любимая» собрала на праздник мам деревни Свингино. Праздник открыли красивыми стихами о маме, потом вспоминали колыбельные песни,отгадывали загадки, танцевали и пили чай.

Очень много добрых слов прозвучало на праздничном концерте для милых мам, в доме культуры п. Юбилейный. Подарком мамам стали стихи, песни и танцы творческих коллективов ДК.

Праздничный концерт «Примите наши поздравления» состоялся в Тихменевском центре досуга. На входе мамам всех возрастов дарили поздравительные открытки. Также была оформлена тематическая фотозона. В праздничном концерте были исполнены самые добрые песни о маме и для мам. Со сцены звучали тёплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки.

 www.kremlin.ru