admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

16 ноября в МУК "Методический центр библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы" состоялся семинар для библиотекарей "Организация работы библиотеки с читателями с ограниченными возможностями здоровья".

Обслуживание людей с ограниченными возможностями здоровья является неотъемлемой частью деятельности любой библиотеки. Сотрудники библиотек традиционно уделяют большое внимание обслуживанию людей с ограниченными возможностями здоровья. Современные библиотеки являются для многих инвалидов центрами информации, образования, реабилитации и досуга. Именно в библиотечных стенах они могут просто отдохнуть, найти свой круг общения, интересно и с пользой провести время, а также получить необходимую информацию по различным вопросам.

В Международный день толерантности в Методическом центре обсуждали тему адаптивной культуры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В выступлении заведующей отделом методико-библиографической информации ГУК ЯО "Ярославская областная специальная библиотека" Екатерины Алексеевны Черницовой были рассмотрены темы: «Стратегия развития доступности в учреждениях культуры. Формы и методы работы в инклюзивном пространстве. Опорные точки и способы преодоления сложностей при написании инклюзивных проектов и программ. Лучшие проекты и практики в работе с читателями с ограничениями жизнедеятельности»

 www.kremlin.ru