admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В первый день октября отмечался Международный день пожилых людей. Это день мудрости, добра и уважения. Во всех поселениях Рыбинского района чествовали тех, кто достойно прошел жизненный путь, а в поселке Октябрьский состоялся районный праздник, который назывался «День добра и уважения».

Для гостей в фойе Октябрьского культурно-досугового комплекса оформили выставку декоративно-прикладного творчества «Букет для самых дорогих!». Каждому гостю подарили праздничные открытки с добрыми пожеланиями. С поздравительным адресом от имени главы Рыбинского района Татьяны Смирновой выступила начальник отдела управления труда и социальной поддержки населения Надежда Пантелеева. Со сцены гостей поздравили председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев, глава Октябрьского поселения Николай Ситников, председатель Совета ветеранов района Тамара Павловна Орлова и председатель совета ветеранов поселка Октябрьский Нина Иннокентьевна Киселева. Активистам ветеранских организаций и «Серебряным волонтерам» района вручены благодарственные письма администрации и Муниципального Совета.
Накануне праздника в Арефинском культурно-досуговом комплексе прошла концертная программа «А в сердце молодость поет». В фойе была оформлена фотозона. С приветственными словами выступила заместитель главы Арефинского поселения Татьяна Краюшкина. Ветеранам Людмиле Сергеевне Ковровой и Лидии Алексеевне Поповой были вручены значки ГТО. Зрителей порадовали музыкальные поздравления от коллективов художественной самодеятельности и полюбившийся зрителям солист и баянист Константин Котусов.
Для ветеранов, находящихся в отделении временного проживания села Арефино, организовали праздничную программу «А годы серебром блестят». Звучали поздравления, душевные песни и стихи, ветераны участвовали в музыкальной викторине. Каждому из них вручили праздничные открытки, сделанные второклассниками Арефинской школы – детской организацией волонтерской направленности «Добрята».
А для жителей деревни Починок-Болотово состоялись «Ретро встречи». Приятным моментом на мероприятии стало поздравление и награждение дипломами и денежным поощрением жителей деревни за участие в муниципальном этапе областного конкурса творчества «Преодоление» в номинации «Декоративно-прикладное творчество». А для участников программы в деревенском «Сарае-развлекае» были подготовлены подборки фотографий прошлых лет: земляков, с различных праздников в местном клубе.
В Волковском культурно-досуговом комплексе людей старшего поколения пригласили на праздничное мероприятие. Участники художественной самодеятельности порадовали гостей стихами, сценками, песнями – зрители с удовольствием слушали и подпевали. Задорное выступление не оставило никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия звучали теплые слова поздравлений. Праздничный день закончился вкусным чаепитием.
В Дюдькове для людей старшего поколения подготовили большую праздничную программу. Участники волонтерской группы «Бухта радости» в образах героев русских народных сказок провели акцию «Праздничное настроение»: бабушкам и дедушкам подарили кленовые листья с пожеланиями добра. Марафон поздравлений продолжили ученики второго класса Ломовской школы. Солисты и коллективы центра досуга украсили праздник яркими творческими выступлениями. В теплой обстановке ветераны поздравили друг друга с праздником осени, активно участвовали в конкурсах, в игровых сценках, дружно подпевали в песенном марафоне и весело отплясывали под любимые мелодии прошлых лет.
В Назаровском клубе прошел праздничный вечер, посвященный Дню мудрости и уважения. В клубе собрались ветераны, пели песни, танцевали, общались. Работники дома культуры подготовили театрализованный концерт «В бой идут одни одуванчики». Закончился вечер зажигательной дискотекой.
По сложившейся традиции Николо-Кормский дом культуры с радостью встретил дорогих гостей и приготовил добрые подарки: тематическую фотовыставку «Живем мы все воспоминаниями», на которой каждый нашел себя на фото. Счастливые и молодые лица, близкие сердцу друзья, веселые и шумные праздники. Также всех порадовала выставка «Сувенир для бабушки и дедушки». Ребята очень старались и вложили свое душевное тепло в каждую открытку для любимых бабушек и дедушек. Яркие впечатления подарила концертная программа с участием коллективов Николо-Кормского дома культуры. Веселые стихи, знакомые и всеми любимые песни радовали слух и зажигали блеск в родных глазах. Завершил день танцевальный караоке-вечер в ритмах 80-х.
Песоченский культурно-досуговый комплекс радушно распахнул свои двери для дорогих гостей – ветеранов родного поселка. Совет ветеранов поздравил присутствующих и вручил подарки и цветы участникам хора, которые не остались в долгу и ответили музыкальным подарком. Завершилось мероприятие развлекательной музыкальной программой с конкурсами, играми, зажигательными танцами, песенными батлами и, конечно, дискотекой.
Песни, стихи, воспоминания и поздравления наполнили программу торжества в Погорелке. «От всей души» — так ветераны назвали цикл рассказов о простых тружениках, людях, живущих на копринской земле. Трогательные, душевные рассказы чередовались с искренними теплыми поздравлениями и музыкальными номерами коллективов «Белые росы» и «Поляника».Воспитанники детского сада подготовили дедушкам и бабушкам яркие подарки, которые сделали своими руками.
В преддверии Дня пожилого человека в Сретенском культурно-досуговом комплексе прошел вечер отдыха «А в сердце молодость поет». Для гостей элегантного возраста была подготовлена концертная театрализованная программа «Секрет вечной молодости», которую вели неподражаемая Солоха и Кащей бессмертный. В программе звучали песни, стихи и шутки. Среди гостей разыграли лотерею «Ситцевый рай», были проведены игры за столом, в караоке пели знакомые песни, и, конечно, не обошлось без конкурсов и танцев.

 www.kremlin.ru