В Рыбинском районе День пожилого человека и международный День ходьбы отметили фестивалем ГТО !

8 октября в парк-отель "Спасское" съехались 11 команд из девяти сельских поселений района, всего 65 человек. В состав команд вошли представители ветеранских организаций, участники физкультурно-спортивных клубов по месту жительства в возрасте от 60 лет. Состоялся спортивный праздник «Всегда в строю» для ветеранов Рыбинского муниципального района, посвященный празднованию Дня пожилого человека и международному Дню ходьбы.
В торжественном открытии фестиваля приняли участие представители районной Администрации. Открыла фестиваль заместитель главы Рыбинского муниципального района Ольга Смирнова. Пожелала крепкого здоровья, отличного настроения и порадовалась ежегодному увеличению участников. С приветственным словом выступили глава Покровского сельского поселения Евгения Федорова и глава Огарковского сельского поселения Юлия Воронина. Отметили оптимизм и спортивную активность жителей старшего поколения Рыбинского района, пожелали всем успехов. От имени руководителей ветеранских организаций Рыбинского муниципального района приветствовала всех команда сельского поселения Песочное под руководством своего лидера Эльвиры Кораблевой.
Перед стартом участники креативно представили свои команды, а затем зарядились разминкой со скандинавскими палками от администратора центра тестирования Ларисы Захаровой. В рамках основной программы фестиваля команды соревновались в выполнении испытания ВФСК ГТО «Скандинавская ходьба на 3 км».
По итогам соревнований были определены победители и призеры: 1 место заняла команда Тихменевского сельского поселения, 2 место - сборная команда (п. Юбилейный и п. Свингино) Судоверфского сельского поселения, 3 место – команда Покровского сельского поселения.
Команды-победители награждены кубками и грамотами. Всем командам вручили грамоты за участие и праздничные наборы. У нас есть на кого равняться!
Выражаем благодарность руководителям и работникам парк-отеля «Спасское» за предоставленные условия и внимание.

Ветеранам Рыбинского района за активную жизненную позицию, желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов и, конечно, заслуженных знаков отличия!