24 сентября Каменниковский центр досуга гостеприимно распахнул двери для участников 12-ого Районного фестиваля хоров ветеранов «С песней по жизни!», который был посвящен Дню пожилого человека.

В этом году в фестивале, приняли участие более 130 -ти человек - участников 13-ти хоровых и вокальных коллективов ветеранов учреждений культуры Рыбинского района.

Более часа со сцены звучали лирические и патриотические песни, знакомые и любимые песни о России, о родине, народные песни.

Добрые слова в адрес участников прозвучали от Ольги Анатольевны Смирновой- заместителя Главы администрации Рыбинского муниципального района, Александра Вадимовича Малышева- председателя муниципального Совета, Алексанлра Алексеевича Спмвака- Главы Каменниковского сельскго поселения, Тамары Павловны Орловой- председателя Совета ветеранов, исполняющей обязанности начальника начальника управления по культуре, молодежи и спорту- Любови Юрьевны Загадановой.

В этот день на празднике поздравили юбиляров. Именно в этот день свой юбилей отмечала Меркель Лариса Анатольевна, руководитель хора ветеранов Дюдьковского центра досуга.

Самые «молодые» коллективы отметили 5-летний юбилей, это коллектив «Селяночка» Октябрьского культурно-досугового комплекса и коллектив «Пой, душа!» Покровского центра досуга.

Вокальная группа «Талица» Глебовского центра досуга отметила 10-летний юбилей, вокальная группа «Заряница» Дома культуры п. Юбилейный отпраздновала 15 лет со дня создания.

Завершился фестиваль вручением подарков и вечером отдыха для участников фестиваля.