admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

17 сентября в Ярославле состоялся Фестиваль «Казачий лад и жизненный уклад 2022», на котором выступили и коллективы Рыбинского района.

Фестиваль казачьей культуры проводится в городе Ярославле с 2016 года с целью сохранения, развития и популяризации казачьей культуры; развития музыкального, песенного, танцевального и празднично-обрядового творчества.

На празднике выступили коллективы и исполнители из Ярославля и Костромы, Сергиев Посада и Переславля - Залесский, Данилова и Донецка.

Рыбинский район представлял ансамбль эстрадной казачьей песни «Горлица» под руководством Сергея Шильцина, Октябрьский культурно-досуговый комплекс.

Программа фестиваля была очень насыщена: торжественное открытие, выступление творческих коллективов и исполнителей, фланкировка шашкой и нагайкой, казачьи игры и развлечения, военно-спортивные состязания.

В рамках мероприятия для руководителей казачьих коллективов и объединений состоится семинар «Казачьи традиции и современность».

Участников и гостей праздника ждали зажигательная музыка, яркое представление, угощение полевой кухни и хорошее настроение.

 www.kremlin.ru