admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Рыбинский муниципальный район присоединился к Всероссийской акции памяти.

2 сентября Покровский центр досуга совместно со специалистами Социального агентства молодежи и Покровской средней школы подготовили и провели мероприятие «Мы против террора!» Мероприятие началось с митинга, который открыла Глава Покровского сельского поселения Е.В.Федорова. В ходе мероприятия присутствующим рассказали об угрозе и правилах поведения при террористическом акте в современном мире. Почтили память всех жертв войн и террористических актов. В завершении мероприятия выступил руководитель Военно-патриотического клуба "Барс" (г. Рыбинск) П.Е.Додонов.

С 3 по 9 сентября специалисты Социального агентства молодежи проводят акцию «Мы за мир!» в рамках областного дня единых действий «Белый голубь». А также конкурс рисунка «Открытка матерям Беслана» при участии Клубов молодых семей Рыбинского района.

С 3 по 5 сентября в Рыбинском районе состоялась акция- селфи у плаката « Я против терроризма!», в которой приняла участие молодежь Судоверфского, Назаровского, Октябрьского, Покровского, Каменниковского, Волжского сельских поселений.

В период с 1 по 3 сентября в учреждениях культуры Рыбинского района прошли мероприятия, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

В Арефинском ДК прошла программа «Пусть будет мир наш без террора», в которой было рассказано о том, что наша страна неоднократно подвергалась террористической агрессии. Ребята размышляли на тему, как не стать жертвой теракта, как вести себя в различных опасных ситуациях.
Все присутствующие почтили память минутой молчания погибших в террористических актах. В завершении программы все ребята получили памятки, которые содержали информацию о том, как спасти собственную жизнь и жизнь близких людей.

В библиотеке Волковского дома культуры состоялся час памяти «Мы помним», чтобы еще раз вспомнить о жертвах террористических актов, рассказать о том, как грамотно противостоять этому злу.

Специалисты Глебовского центра досуга совместно с учителями и учениками Глебовская средней школы организовали и провели Митинг Памяти, в небо были запущены воздушные шары, минутой молчания почтили память жертв той страшной трагедии.

На площади Дюдьковского центра досуга прошла селфи-акция «СтопТеррор». Ребята клуба «Синяя птица» присоединились к акции «Белый журавлик», посвященной жертвам теракта в Беслане и создали бумажных голубей, которых развесили на деревьях, как напоминание о невинно загубленных террористами детях.

Ермаковский центр досуга пригласил подростков и молодежь принять участие в акции «Памяти Беслана». В память о погибших, ребята создали коллаж из фигурок белых голубей. Также познакомились с правилами поведения при террористическом акте в современном мире

2 сентября в Каменниковском центре досуга прошла тематическая программа для старших школьников "Не будь безразличен" Участники тематической программы посмотрели фильм, посвященный трагическим событиям в Беслане. Для средней школы состоялся конкурс рисунка-плаката «Терроризм-угроза обществу». Также прошла акция "Капля жизни", приуроченная к событиям в Беслане.

Беседу «Осторожно терроризм» провели специалисты Назаровского КДК в школе. Ребята узнали о трагических событиях произошедших в Беслане в 2004 году. И получили памятки «Как вести себя в экстремальных ситуациях»

Информационный час памяти «Беслан наша трагедия» напомнил участникам мероприятия, Шашковского Дома культуры, о страшной трагедии и о героизме людей, которые ценой своей жизни защищали детей, о человеческой взаимопомощи, отзывчивости, о проявлении стойкости и мужестве в эти нелегкие дни.

В Октябрьском КДК был организован час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах». На мероприятии минутой молчания почтили память жертв теракта, провели акцию «Дети против террора» и раздали памятки.

Вниманию посетителей Песоченского культурно-досугового комплекса была представлена книжная-выставка «До и после...» Это дневник 14-летней бесланской школьницы Агунды Ватаевой и книга «Бесланский словарь» Юлии Кизик.

Николо-Кормский Дом культуры провел беседу с видеофильмом «Моя Россия против-терроризма», раздача буклетов «Осторожно терроризм»

Сретенский Дом культуры - литературно-музыкальную композицию «Это забыть нельзя…»

Митинг, минута молчания и запуск в небо белых воздушных шаров, символизирующих погибших детей в г. Беслане организовал и провел Судоверфский культурно-досуговый комплекс..

В Тихменевском центре досуга прошла тематическая программа «Чтобы помнили». Ребята узнали о том, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, отдали дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане и в других террористических актах, приняв участие в акции «Свеча памяти»

 www.kremlin.ru