admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. 13 июля День рождение своей малой родины отметили жители поселка Искра Октября и села Арефино, на которых чествовали старожилов, юбиляров семейной жизни, молодых родителей и заслуженных людей села.

С утра на площади села Арефино развернулась торговая ярмарка. На площадь народ манили веселая музыка и запахи свежей выпечки и блюд, приготовленных арефинскими хозяюшками хозяйками на кулинарный конкурс «Вкусно по-арефински».

С праздником жителей Арефина поздравили почетные гости, Глава Рыбинского муниципального района Татьяна Александровна Смирнова, председатель Муниципального Совета Рыбинского муниципального района, Александр Вадимович Малышев и конечно же хозяин территории, глава Арефинского сельского поселения Валентин Павлович Николаев.

После торжественной части состоялся настоящий марафон талантов: своими танцевальными композициями и песнями зрителей порадовали коллективы Арефинского Дома культуры и гости из Рыбинска.
Украшением праздника стала выставка декоративно-прикладного творчества жителей села, где мастера-арефинцы представили изобилие прекрасных работ: вышивка, изделия из гипса, резьба по дереву и многое другое.

Любителей спорта собрал на стадионе матч по футболу. Игровая программа для детей, с участием Клоунессы, Миньона, Человека паука не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

Торжества закончились праздничным салютом!

Администрация сельского поселения и жители п. Искра Октября к торжеству готовились заранее, очень серьезно и вдумчиво. С утра на площади центра досуга развернулась ярмарочная торговля интерактивные площадки, мастер – классы, дегустация малосольных огурчиков на площадке «Огуречный рай».
Поселок принимал поздравления от Главы Покровского сельского поселения, Федоровой Евгении Владимировны и Главы Рыбинского муниципального района, Татьяны Александровны Смирновой.

В честь праздника прошел турнир по домино на кубок Главы Покровского поселения. А своими танцевальными композициями и песнями зрителей порадовали трио «Аккорд» (г.Тутаев), вокальная студия Елены Королевой, студия восточного танца «Амира», коллектив «Русские традиции» (г. Рыбинск), и конечно же коллективы Покровского центра досуга.

Вечером всех жителей и гостей ждали дискотека и фейерверк!

 www.kremlin.ru