30 июля на площади Милюшинского дома культуры на торжественное открытие праздника - День деревни, собралось много жителей и гостей деревни.

С пожеланиями добра, мира и благополучия праздник открыла глава Огарковского сельского поселения Ю.А. Воронина.
Жителей деревни Милюшино приветствовали: председатель районного комитета профсоюзов работников АПК Рыбинского муниципального района И.А. Ротарь, исполнительный директор СПК им. Ленина И.А. Советова.
В торжественной части праздника благодарственными письмами и ценными подарками были награждены жители, которые внесли большой вклад в развитие Огарковского сельского поселения, родители новорождённых малышей, будущие первокласники, молодожёны и юбиляры семейной жизни. Не забыли поздравить и наградить, за многолетний и добросовестный труд, работников СПК им. Ленина. А также вручили призы самым активным участников художественной самодеятельности, победителям турниров и конкурсов.

Официальную часть праздника сменила игровая программа «Оранжевое настроение», в которой были самые разные развлечения от семейных конкурсов и хороводов до танцевальных флешмобов.

«Пою тебе, мой край березовый» - так назывался праздничный концерт Милюшинского дома культуры, которым продолжились мероприятия в честь Дня рождения деревни. Душевные песни вокального коллектива «Ладушка», дуэт мамы и сына Титовых не оставили равнодушными ни одного зрителя. Заводные танцы представили на концертной площадке младшая и старшая группы коллектива «Ассорти».

В праздничной программе приняли участие солисты вокальной студии г. Рыбинска «K. E. Y. S.», финалисты Фестиваля «Мини Мисс и Мистер Рыбинск – 2022» и другие самодеятельные артисты Рыбинского района.

Завершились мероприятия зажигательной дискотекой и праздничным салютом!