admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Прошедшие выходные Рыбинский район был богат на праздники. 30 июля в рамках Дня села в с.Погорелка состоялся XI Музыкальный фестиваль памяти Платона Радонежского «Золотая рукавичка», открытие детской площадки, мастер-классы, ярмарка продажа, фестиваль и еще многое всего интересного проходило на открытых площадках.

Глава Рыбинского муниципального района, Татьяна Александровна Смирнова, торжественно открыла спортивно-игровую площадку, благоустроенную по губернаторскому проекту «Наши дворы»
Большая, красивая площадка пришлась, как нельзя кстати, ко Дню рождения села. Дети сразу освоили все лесенки и горки, и не покидали их в течении всего дня.

На фестивале «Золотая рукавичка» музыкальные коллективы Ярославской области представили свое творчество: выступали народный хор русской песни «Ярославия», фольклорная группа «Диво» (г.Ярославль) , ансамбль народной песни «Отрада» (г.Тутаев).

Коллективы Погорельского Дома культуры открыли праздничную программу, посвященную Дню рождения села.

На территории села работало много различных площадок. Перед Домом культуры раскинулась Ярмакрка- продажа декоративно-прикладного творчества, возле музея соревновались юные экскурсоводы, в музее всех желающих ждали занимательные экскурсии и детский квест «Мойдодыр и компания». На новенькой спортивной площадке проходили спортивные состязания и развлечения. А у крыльца Дома культуры всех гостей встречали пирогами и пряниками.

По доброй традиции в День села, в Погорелке каждый год пекут огромный черничный пирог. Мастера из кафе «Сказка» и в этот год испекли к празднику это черничное чудо. А мастер пряничных дел Елена Юрьевна Быкова сделала Погорельской детворе вкусный подарок - подарила большую коробку пряников!

Продолжился праздник детской игровой программой «Веселый праздник вместе с Барбоскиным!», концертной программой Тутаевского трио «Аккорд», зажигательной дискотекой. Завершились торжества праздничным салютом.

 www.kremlin.ru