admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

9 июля в поселке Шашково прошел очень душевный и глубокий по замыслу Районный праздник - День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России.

Жители поселка собрались на площади у дома культуры. Начался праздник с красивого Русского обряда артисты народного фольклорно-музыкального театра «Игрище» воссоздали на сцене венчание Петра и Февроньи.

На празднике чествовали односельчан проживших в любви и согласии многие годы, а так же вновь образовавшиеся семейные пары и семьи в которых в этом году родились дети. Поздравления в их адрес звучали от исполняющей обязанности начальника по культуре молодежи и спорту Загадановой Любови Юоьевны и заместителя главы Назаровского сельского поселения Корчминой Вероники Валениновны.

Всем юбилярам были вручены памятные подарки, и букеты ромашек. Для шашковцев в этот день выступали лучшие творческие коллективы Назаровского культурно-досугового комплекса.

А местные энтузиасты – повара собрались на традиционный кулинарий конкурс, в этом году он назывался «Плов моей души» и угощали всех собравшихся своими кулинарными шедеврами. В заключении артисты фольклорно-музыкального театра «Игрище» пригласили всех присутствующих поучаствовать в народных играх и хороводах.

В этот день царила поистине радостная, дружеская атмосфера, и хорошее настроение.

Организаторами праздника выступили: Управление по культуре, молодежи и спорта администрации Рыбинского муниципального района, Методический центр, Назаровский культурно-досуговый комплекс, Шашковский Дом культуры.

 www.kremlin.ru