admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в России. С этого года он стал государственным праздником. Его значимость подчеркивает подписанный в этом году Президентом России Указ, который официально устанавливает эту праздничную дату в нашей стране. 08 июля 2022 года.

Этот праздничный день в Арефине провели активно и позитивно. В Доме культуры проходил час идей «Ромашковое счастье» - викторины, кроссворды, ребусы, поговорки и пословицы о семье, собрали из лепестков цветка символ праздника — «Ромашку пожеланий», смастерили ромашковый браслет. На мастер -классе сделали «Ромашку – очаровашку», которую обязательно подарят родителям.

В рамках проекта «Деревня напоказ» отметили День семьи, любви и верности в деревне Починок-Болотово . Семьи быстро справились с деревенскими премудростями состязания «Починовская днёвка». Они носили воду коромыслом, стирали белье, орудовали ухватом. А знание народной мудрости пословиц и поговорок продемонстрировало старшее поколение семей.Все мирком да ладком отметили праздник вкусным чайком!

На площади д.Волково прошла развлекательно - игровая программа «Ромашковое поле». Жителей деревни радовали ростовые куклы, флэш-мобы, конкурсы, а также юные гости из города Рыбинска - дефиле Финалистов фестиваля «Мини «Мисс и Мистер Рыбинск – 2022». Для участников праздника звучали яркие выступления от солистов вокальной студии К.Е.Y.S. города Рыбинска.

Здравствуйте добры молодцы, да красны девицы!Собирайтесь, снаряжайтесь сегодня праздник справлять - День Семьи, Любви и Верности! - так приветствовала своих гостей-символ праздника – Ромашка, на площадке Милюшинского Дома культуры. И так как у неё именины, потребовала Ромашка исполнять все свои желания. И все ее гости учились плести ромашковые венки и браслеты, носили ведра на коромысле, складывали поленницу, рисовали ромашку, играли в ручеек, бегали змейкой и танцевали кадриль!

Для жителей и гостей села Глебово в этот день работала фотозона «Ромашковое лето», желающие посетили мастер-класс по изготовлению символа праздника – «Заколка – ромашка», так же состоялась творческая встреча «Споемте друзья», организованная совместно с женским советом Глебовского сельского округа, при участии исполнителя авторских песен Павлова Павла.

Под защитой Петра и Февроньи, 8 июля находились все семьи села Погорелка. Именно так назывался праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. На празднике звучали красивые душевные песни, чествовали супружеские пары, прожившие в браке много лет. Зрители участвовали в семейной викторине и мастер классе, плели венки, создавали ромашку- сувенир. Всех гостей угощали пряниками и чаем!

«Венец всех ценностей –семья!» - под таким девизом в д.Дюдьково состоялись праздничные мероприятия. Открылся праздник семейным литературным турниром «Ромашковое счастье». Дети младшего возраста с удовольствием приняли участие в арт-затее «Я рисую белым мелом». Продолжением праздничного дня стало чествование многодетных семей, а их в Дюдьково много, целых 27 семей. Сделать семейные фото можно было в фотозонах праздника, а весело и дружно провести вечер на программе «Раз ромашка, два ромашка».

На главной площади поселка Ермаково отлично чувствовали себя жители поселка и гости праздника. Они участвовали в работе творческого пространства «Ромашковое поле», мастерили праздничные открытки. Во время концерта состоялось чествование супругов- долгожителей, с большим стажем семейной жизни. В концерте приняли участие творческие коллективы и солисты центра досуга.

В поселке Каменники в ходе акции «Ромашка», участники рисовали ромашки, записывали свои праздничные пожелания на их лепестках. На семейную игротеку всех желающих пригласили в березовую рощу, где проходили игры, конкурсы, шахматно-шашечный турнир, праздничная лотерея и мастер-класс по вышивке и ручному стежку «Ниточка к ниточке». Там же можно было посмотреть концертную программу «Ромашковые поля» На празднике всех угощали холодным компотом и чаем с вареньем.

Торговая ярмарка, катание на лошадях и аквагримм все это ожидало жителей п. Октябрьский на праздничной программе. А также конкурс рисунков на асфальте, шахматный турнир, мастер класс «Домашний оберег». Озорные Скоморохи провели веселую игровую программу «Ромашковая карусель», на которой дети пели, танцевали и играли в народные игры. Для жителей поселка состоялась концертная программа с чествованием многодетных семей.

В центральном парке поселка Песочное состоялась игровая программа «Веселая

семейка!», в которой приняли участие активные молодые семьи посёлка. Участники разгадывали загадки, отвечали на вопросы, собирали длинные бусы из макарон, делали большую гусеницу из шаров, рисовали счастливую семью, делали ромашки. Самых юных жителей поселка пригласили на интерактивную тематическую программу «Мой мир — моя семья» и на спортивную программу «Наша дружная семейка».

На площади Покровского центра досуга гостей и жителей поселка ждала детская игровая программа «В кругу семьи». Дети с удовольствием танцевали и играли в «Веселый паровоз», «Озорные мартышки», «Мой веселый звонкий мяч», «Как живёшь?», «Ты мой друг и я твой друг» и другие, а родители их поддерживали аплодисментами. С большим удовольствием взрослые и дети приняли участие в мастер-классе «Коза-дереза», узнали о старинном символе достатка и благополучия – козе.

По сложившейся традиции в День села Никольское прошёл праздничный концерт «Любовь и верность два крыла», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. На празднике чествовали крепкие семьи с многолетним стажем в семейной жизни и молодожёнов, у которых всё ещё впереди. Всех зрителей порадовали яркие музыкальные поздравления участников художественной самодеятельности Николо-Кормского Дома культуры.

«Ромашковое настроение» было в этот день в селе Сретенье. На празднике «Ромашковое счастье» детям рассказали о том, что такое семья и что значат мама и папа в жизни каждого человека. Все вместе приняли участие в музыкальной разминке, в различных веселых конкурсах, где строили «Дом моей мечты», рисовали «Портрет любимой мамы», соревновались «Бабушкины помощники». А в завершение исполнили веселый танец «Чимби - Римби».

Для участников тематической смены «Радуга» п.Судоверфь состоялась самое настоящее путешествие по станциям «Славянские традиции» Две команды участников «Петр» и «Февронья» состязались в знаниях народных традиций, а также соревновались в беговой эстафете «Ромашка».
Участники игровой программы деревни Свингино «Семья - вот это счастье», активно соревновались в конкурсе «Народная мудрость гласит», спортивной эстафете «Вместе весело шагать», отгадывали загадки, создавали сувениры на мастер-классе «Подкова на счастье» А в поселке Юбилейный состоялась праздничная программа: акция и мастер- класс «Ромашка на счастье».

В Тихменевском центре досуга для ребят была представлена презентация об истории любви святой супружеской пары – Петра и Февронии Муромских. Ребята узнали о Муромском Свято-Троицком монастыре, именно в этой обители, основанной во второй четверти 17-го века, ныне хранятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. На мастер-классе ребята сделали ромашки из бумаги, а из ткани - кукол «Неразлучников».

 www.kremlin.ru