28 - 29 мая в г. Мышкин проходил Областной фестиваль любительских театров «Мышкинские театралинки – 12». Театр-студия «Аплодисменты» Судоверфского культурно-досугового комплекса, представили на суд строго жюри музыкальную комедию «Ханума».

В конкурсной программе приняли участие 8 любительских театров: из Некрасовского, Любимского, Рыбинского, Переславского, Тутаевского муниципальных районов, а также из Ярославля и Рыбинска.

Первый день областного фестиваля любительских театров «Мышкинские театралинки – 12»» состоял из показов любительских коллективов.

Второй день фестиваля начался с творческой лаборатории. Занятие для руководителей театральных коллективов провели жюри фестиваля, под руководством председателя - народного артиста Российской Федерации, лауреат национальной премии «Золотая маска» Виталий Львович Стужев.

Далее продолжился показ спектаклей участников конкурсного показа фестиваля.
Кульминацией фестиваля стало награждение участников и победителей.

Работа Судоверфского театрального коллектива была отмечена сразу тремя наградами: дипломом Лауреата III степени, дипломом за лучшую женскую роль второго плана и дипломом за лучший сценический костюм.

Лучшей женской ролью второго плана стала роль Нино, в спектакле «Ханума», которую блистательно сыграла режиссёр театр-студии Анна Соколова. Костюмы данной постановки были признаны лучшими, их создателями стали судоверфские рукодельницы - Светлана Питерская и Марина Арефьева.

Вечером состоялось открытие площадки Губернаторского проекта «Ярославское лето», в котором хореографический коллектив "Energy" (рук. Надежда Савельева) принял активное участие, представив вниманию зрителей танцевальную программу.