24 мая  в Ярославле прошло знаковое событие для библиотечного сообщества  I межрегиональная кейс-конференция «Лучшие практики индивидуального библиотечно-информационного обслуживания современных пользователей». В рамках данной конференции состоялось награждение лучших библиотекарей Ярославской области, в числе которых есть библиотекари Рыбинского района.

Организаторами мероприятия стали: Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова, Государственная публичная научно-техническая библиотека, Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего».
Для обсуждения были выбраны следующие темы:
• Маркетинг индивидуальных библиотечно-информационных услуг
• Маркетинг информационных продуктов
• Информационный маркетинг. Индивидуальные информационные потребности пользователей библиотек: классификация, методы выявления
• Стратегии персонализации библиотечно-информационного обслуживания
• Формы и методы индивидуального библиотечно-информационного обслуживания
• Показатели эффективности индивидуального библиотечно-информационного обслуживания, опыт их измерения и анализа
На торжественной части, посвященной Общероссийскому дню библиотек, состоялось награждение лучших библиотекарей Ярославской области.
Среди награжденных – заведующая библиотекой Дюдьковского центра досуга О.Н. Сергеева, награждена Почетной грамотой Департамента культуры за многолетний добросовестный труд и в связи с Общероссийским днём библиотек.