15 мая на территории лагеря «Витязь» в селе Михайловском для молодежи Рыбинского района прошло комплексное мероприятие патриотической направленности «Защитники земли русской».

Организаторами мероприятия стали МАУ «Социальное агентство молодежи» Рыбинского муниципального района, АНО «Витязь» и Пожарная часть № 8 ФГКУ 2 Ярославской области.

Участие приняли 7 команд из Судоверфского, Каменниковского, Тихменевского, Покровского, Волжского, Назаровского сельских поселений и поселка Песочное.

Ребята соревновались в сборке/разборке автомата, метании гранаты, проходили тропу разведчика, покоряли скалодром, проверяли интеллект, показывали свою силу и выносливость.

По итогам соревнований:
3 место - Назаровское сельское поселения
2 место - Покровского сельского поселения
1 место - сельское поселение Песочное

В конкурсе «Военный корреспондент» первое место у Тихменевского сельского поселения

В личном итоге победителями стали:
Скалодром-Вялов Юрий (Тихменевское сельское поселение)
Стрельба из пневматической винтовки-Елизавета Целикова (Покровское сельское поселение)
Сборка/разборка автомата АК74- Соколов Антон (Каменниковское сельское поселение)