admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна каждый год отмечает это событие. Не стоят в стороне и учреждения культуры Рыбинского района.

В Арефинском культурно-досуговом комплексе прошло Большое космическое путешествие, на котором ребята стали «космонавтами» двух экипажей: «Юные гагаринцы» и «Ракета», а также узнали, как питаются космонавты и поговорили на космическом языке и даже построили новую вселенную.

В Волковском культурно-досуговом комплексе прошел мастер-класс «Космос – это мы». Детвора с удовольствием мастерила ракету, рисовала марсианина, подбирала скафандр космонавту и отгадывала загадки о космосе.

Юные участники космического путешествия, Дюдьковского центра досуга, совершили звездное путешествие. Они собрали ракету и создавали карту солнечной системы, а на космических станциях отгадывали загадки, проходили через кратеры.

Мальчишки и девчонки – читатели библиотеки Ермаковского центра досуга поучаствовали в занимательных играх и конкурсах «Кто быстрее до луны», «Шифровальщик», «Испытание на невесомость», отгадывали ребусы космической тематики. А еще познакомились с героями космоса – юбилярами этого года – В. В. Терешковой и С. П. Королевым, а также новыми книгами о космосе.

Очень весело проходило мероприятие по изготовлению «Лоскутной кометы», которую создавали участники коллектива «Мастера на все руки», Каменниковского центра досуга. А соревнования на дальность полёта «Кометы» вызвали улыбку и радость у всех участников состязаний.

Для своих самых юных посетителей Назаровский культурно-досуговый комплекс провел мастер класс "Штурмуя космические дали". Дети изготовили свой макет космического пространства. Для ребят постарше состоялся познавательный час "Дорога в космос" . Дети отгадывали загадки, кроссворды, ребусы и читали интересные книги о космосе.

На познавательную программу «День космонавтики» пригласил своих маленьких земляков Октябрьский культурно-досуговый комплекс . Дети познакомились с историей освоения космоса, с первыми спутниками нашей планеты, узнали первом полете человека в космос, посмотрели видеоролики о жизни космонавтов на борту МКС.

Участники кружка «Акварель» Песоченского дома культуры. Подготовили выставку рисунков к Дню космонавтики и пригласили всех желающих на выставку в творческий коворкинг «Точка».

«Я здоровье берегу- быть космонавтом я хочу», под таким девизом для учащихся 3 класса прошел познавательно- игровой час в библиотеке Покровского центра досуга. При помощи викторины «Все о здоровье» - ребята зарабатывали зожики- жетоны. В итоге победители соревновались в аукционе слов о здоровом образе жизни, который космонавту необходим в первую очередь.
В Свингинском доме культуры провели мастер-класс «Через тернии к звездам». Мастер-класс , посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики, "Первый космонавт" и игра-викторина "Планеты и созвездия" состоялся в ДК поселка Юбилейный.

Тихменевский центр досуга пригласил на познавательное путешествие «Навстречу звездам». Ребят пригласили в загадочный мир звезд и планет, познакомили с историей развития космонавтики, проверили ловкость, выносливость и загадали космические загадки.
Социальное агентство молодежи подготовило для подростков интеллектуальную игру «Космос рядом» и интерактивный квест «Первый космический», где можно было проверить свои знания о космосе, космодромах и космонавтах. А молодежь Каменниковского сельского поселения провела космическую зарядку.

 www.kremlin.ru