admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Творческий конкурс для людей с ограниченными возможностями «Преодоление» проходит в регионе с 2011 года, и он остается актуальным и значимым для людей с ограниченными возможностями здоровья.

За три последних года в Рыбинском районе участниками становились люди старшего и среднего поколений, в 2021 году впервые поступили заявки от молодых людей, в возрасте от 18 до 25 лет.

Очень радует и география участников, конкурсом были охвачены все сельские поселения Рыбинского района. Откликнулись участники не только из крупных поселков и сел, а даже из самых отдаленных деревень, таких как Починок - Болотово (Арефинского сельского поселения) и многие другие.

Конкурс насчитывает восемь номинаций: сценическое, художественное изобразительное, декоративно-прикладное, литературное, интеллектуальное, кино - и медиа творчество, спортивные достижения, общественная деятельность. Рыбинский район богат талантами, наши участники соревновались практически во всех номинациях, в 6 из 8 (сценическое, декоративно-прикладное, литературное, интеллектуальное, кино - и медиа творчество, общественная деятельность)

В 2021 году были представлены 8 работ, участниками муниципального этапа конкурса.

Хочется отметить село Погорелка, которое представило на конкурс сразу трех участников, в разных номинациях (Малышев Игорь Михайлович, Молокович Мария Петровна и Шарыпова Марина Сергеевна).

Два участника были заявлены от Арефинского сельского поселения (Бадина Анна Алексеевна и Тихомирова Анна Федоровна), и по одному от поселков Судоверфь (Воронников Александр Владимирович) , Октябрьский (Чаморова Дарья Сергеевна), Ермаково (Шорина Валентина Александровна).

В областном конкурсе 2021 года, победительницей стала Чаморова Дарья, в номинации «Кино и медиа творчество» фотография и фотоколлаж.

В 2020 году в муниципального этапа конкурса приняло участие 11 человек: Молокович Мария Петровна (с.Погорелка), Чернова Елизавета Константиновна (п.Судоверфь), Костюк Татьяна Ивановна (п.Песочное), Апарнева Татьяна Алексеевна (д.Починок -Болотова).Алешина Тамара Николаевна (д.Починок -Болотова), Федорова Евгения Владимировна (п.Кстово), Некрасова Валентина Павловна (д.Назарово), Лосева Анна Николаевна (п.Ермаково), Кабанова Екатерина Федоровна (п.Октябрьский) и Березина Татьяна Юрьевна (п.Ермаково).

Победителем областного конкурса 2020 года, стал Фокин Леонид Павлович, в номинации «Интеллектуальное творчество».

В 2019 году участников было 10 человек : Костюк Татьяна Ивановна ( п.Песочное), Морозова Нина Алексеевна (д.Милюшино), Бочарова Надежда Ивановна (п. Судоверфь),Проскурова Надежда Николаевна (п.Тихменево), Барабанова Надежда Анатольевна ( д. Дюдьково),Турутина Наталья Ивановна (п.Ермаково), Бочарова Надежда Ивановна (п.Судоверфь), Алешина Тамара Николаевна (Арефино).

Победители областного конкурса: Воронников Александр Владимирович (п. Судоверфь) и Малышев Игорь Михайлович (с.Погорелка) Они неоднократные победители не только муниципального , но и областного конкурса "Преодоление" Все участники муниципальных этапов конкурса «Преодоление» были отмечены жюри и награждены денежными премиями.

 www.kremlin.ru