Состоялось подведение итогов муниципального этапа областного смотра-конкурса «Семья года» среди лучших семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, в 2022 году.

В конкурсе принимали участие пять семей. Все семьи предоставили для участия в конкурсе необходимый пакет документов:

заявку, анкету семьи, историю семьи, семейные награды, презентации, семейные хроники, фотографии другие материалы.

Подведение итогов проходило по следующим критериям:

- Наличие наград родителей за достойное воспитание детей

- Знание истории своей семьи. Ведутся ли хроники многопоколенной семьи, наличие генеалогического древа.

- Семейные традиции. Наличие наград за сохранение семейных традиций.

- Достижения членов семьи, участие членов семьи в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, спартакиадах, культурно-массовых мероприятиях различных уровней.

- Вклад в формирование благоприятного имиджа Рыбинского района и в целом Ярославской области

По итогам 2022 года Победителем в муниципальном этапе конкурса признана семья Барабановых из села Арефино. Они набрали большее количество баллов и стали «Лучшей семьей года» в Рыбинском районе

В следующих четырех номинациях места распределились следующим образом:

Белорусовы (п.Искра Октября) – Диплом в номинации «Семейные истории»

Киселевы (п.Судоверфь) – Диплом в номинация «Талантливая семья»

Горшковы (д.Дюдьково) – Диплом вноминация «Хранители традиций»

Сахаровы (п.Октябрьский) – Диплом в номинация «Творческая семья»

Все семьи – участницы будут награждены ценными призами и Дипломами.

Семья Барабановых примет участие в областном смотре-конкурсе.