25 марта Судоверфский культурно-досуговый комплекс принимал гостей со всего Рыбинского района. В этот день работники культуры отмечали свой профессиональный праздник. Праздничное мероприятие этого дня были посвящены открытию Года культурного наследия народов России.

Торжественная часть праздничной программы началась с хореографической зарисовки «Русь», в исполнении театра-студии «Лукошко».

Праздник открыла Глава Рыбинского муниципального района Смирнова Татьяна Александровна.

Череду поздравлений продолжили: заместитель Главы администрации Смирнова Ольга Анатольевна, председатель Муниципального Совета Малышев Александр Вадимович начальник Управления по культуре, молодежи и спорту Клабуков Сергей Александрович, Глава Судоверфского сельского поселения Смирнова Нина Константиновна.
Грамотами, Благодарственными письмами и памятными подарками были награждены лучшие сельские учреждения культуры и работники районных учреждений культуры.

Торжественная часть завершилась красивой песней «Да здравствует сцена!»
Подарком для всех присутствующих стал спектакль «Ханума», в исполнении театральной студии «Аплодисменты» Судоверфского КДК.